レーズンは今がお買い得品♪カリフォルニア

安っっっ!Σ( ̄□ ̄;)量の多さと安さにビックリです♪レーズン食パンをつくる予定。お菓子作りやパン作りにはもちろんそのまま食べるのも大好きです。甘みもちょうど良く、美味しいレーズンでした。

コスパがいい♪

2017年11月08日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズンカリフォルニアレーズン 1Kg

詳しくはこちら b y 楽 天

近所でちょこちょこ買うよりずっとお得!体にもいいし!レーズンが好きなのでリピします。またなくなったらリピしたいと思います。先に購入したドライアップルやパイン、同時に購入したカレンツなどのレーズン類にローストしたナッツを熱いうちに加えてはちみつ漬けにすると、洋酒漬けよりも使い勝手がよく(特に子ども向けのお菓子に重宝します)はちみつにドライフルーツやナッツの風味が移って、漉しとった後にヨーグルトにかけたりして楽しめますよ^^お菓子用に、ホームベーカリー用にと大活躍です。パンに入れたりヨーグルトをかけていただきます♪レーズンパンや自家製ヨーグルトを食べるのに とっても良かったです。お買い得ですね。特に問題はないです。ホームベーカリーでレーズンパンを焼きました。2回目の購入です。なくなったら!ぜひまた購入したいと思いました。よくアーモンドと一緒に食べるので、1kgでこの価格と品質はとても良いと思います。美味しいレーズンです。空気抜いているせいか!粒が固まってて出しにくいかな・・・というくらい。今までスーパーで買ったものを使っていましたが、それと比べてできあがりのレーズンのやわらかくおいしいのにびっくりしました。もう何度も購入しています。このレーズンは美味しいです。さすがに多いのですが、これで漬け込みフルーツを作るのであっという間に消えることと思います。お湯でもどしたりせずそのまま生地に混ぜて焼いていますが、ちゃんと柔らかいまま美味しいレーズンパンが出来上がります♪。今まで買っていたレーズンの中で!一番実がきれいでした。オイルコートなしなので!そのまま食べても美味しいです♪生協規格の200g入や3駅先の製菓材店の500g入ではとても追いつかないので!とうとう1kg入を購入です。写真はリンゴとレーズンをコトコト煮たものです。レーズンパンに使っています。スーパーの製菓材料売場にあるものに比べ!ギュッと硬くなり過ぎていなくて気に入っています。オーガニックが良ければ!こちらはオーガニックのものも販売しているので選べるの良いです。めっちゃ楽しみです♪とても美味しいレーズンだと思います。オススメのレーズンです。パン作りに使用したり、そのままおやつとしても!子供達も好きです。これだけの量が入って、この価格。こちらのオーガニックと非オーガニックを比べたら、粒揃いは前者のほうが良く、痛んでいるような実の割合は、後者の方が少なかったです。レーズンはケーキに入れたりクッキーにいれたりよく使うのでまとめ買いしました。私は人参の酢の物に入れてレーズンがふっくらとなってから食べるのが好きです。オイルコートされていないし!きれいなので気に入っています。パンやサラダ!酢のものなどそのままでも美味しいです。